Ворсино 2.0: перемены все еще случаются к лучшему, господа!

Ворсино 2.0: перемены все еще случаются к лучшему, господа!

Президент группы компаний
«КВТ Сервис»
042.jpg
Фото: investkaluga.com
В общем, дошла до моих ушей такая информация. Складодержатели в Ворсино озаботились недовольством клиентов и пошли, как настоящий нормальный бизнес, навстречу. Решив обеспечить годный сервис.
Для тех, кто не в курсе, напоминаю, в чем была загвоздка: склад не справлялся с потоком приходящих грузов, особенно если эти грузы выставлялись таможней на досмотр.
Досмотровая площадка банально не вмещала контейнеры и не поспевала за скоростью, с которой инспектора назначали меры минимизации рисков. Сроки выпуска не соблюдались, приходили отказы в выпуске, подавать декларацию приходилось заново, попутно оплачивая СВХ «парковку».
Говорят, теперь все будет иначе. И к тому уже есть предпосылки. Руководство склада закупило новое досмотровое оборудование (блестящих нулевых «кальмаров» сами видели там на днях), заасфальтировало старую контейнерную площадку и организовало еще две. И это не предел: в планах господ из Ворсино расширяться и дальше, поскольку объем железнодорожных перевозок, на радость, растет.
Похоже, в Ворсино перестали ценить только владельцев сетей и заводов, а обратили свой взор и на более мелкую рыбку.
Испортить малину может только таможня: если взбредет в голову какой-нибудь новый риск ввести и 100% досмотр на весь импорт, то сколько площади ни расширяй — все равно не угонишься за амбициями людей в форме.
Ведь мы уже слышали позицию таможни по подобному вопросу, когда ЦЭД МОТ открывался: «Не хватает площадей для размещения товаров, которым назначен досмотр? Ваши проблемы, нечего было столько объемов набирать»...

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования