Ликбез от ФТС: временный ввоз авто в условиях пандемии COVID-19

Страницы: 1
Ликбез от ФТС: временный ввоз авто в условиях пандемии COVID-19
 

Ликбез от ФТС: временный ввоз авто в условиях пандемии COVID-19


В ходе вебинара эксперт ФТС России Дарья Бедуганова рассказала о порядке оформления временно ввозимых в ЕАЭС транспортных средств для личного пользования, условиях их использования на территории Союза и о продлении сроков временного ввоза из-за пандемии коронавируса.
 
Я временно ввез зарегистрированную в Эстонии а\м 16 марта 2020 через таможенный пост Куничина Гора в Псковской области. Мне проставили срок вывоза 16 июня 2020. В связи с пандемией срок течение срока пребывания иностранцев приостановили. Я решил остаться в РФ еще на 90 дней, тем более, что из разъяснения г-жи Бедугановой следует, что срок вывоза а\м автоматически продлевается до 30 сентября 2020.
Но сегодня мне позвонили с поста Куничина Гора и проинформировали, что автоматически срок продлевается только тем, у кого он составлял 1 год. А тем, у кого он меньше, следует в обычном порядке ходатайствовать о продлении до года. Законно ли требование сотрудников поста Куничина Гора? Мне до ближайшего таможенного органа (Тверь) 220 км, половина из которых в плачевном состоянии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования