МАПП Куничина гора - лучший таможенный пункт

Страницы: 1
МАПП Куничина гора - лучший таможенный пункт, Благодарность
 

Я езжу в Эстонию (как минимум 2 раза в месяц). Всегда пересекала границу через Шумилкино/Лухамяэ. За многие годы  я не переставала восхищаться слаженной работой эстонских таможенников, которые вдвоем осматривают автомобили в четыре потока + 1 окно для паспортного контроля, и на фоне этого искренне не понимать и даже возмущаться стилем работы сотрудников нашей границы, начиная от количества пунктов, а их ни больше ни меньше, а 4 (где каждому должностному лицу надо делать «ку») и заканчивая пропускной способностью автомобилей в 2 ряда. В дополнение к этому на эстонской границе паспортный контроль заключается в беглом сличении моей физиономии с фото на паспорте, а далее свою работу делает “dermalog” (сличение отпечатков пальцев), на территории же моей родины в мои черты лица пристально всматриваются, часто просят снять головной убор, очки (для зрения, НЕ с темными стёклами), придираются к цвету родинки на лице «что-то она не такая темная как на фото»... Честно говоря, каждый раз, подъезжая к российской таможне, готовила себя морально, повторяла про себя успокаивающие мантры. Но не было бы счастья, да несчастье помогло!!! Мы с семьей возвращались с новогодних каникул домой 5.01.2020 вечером (около 19:30), оказалось, что нас таких возвращающихся с новогодних каникул было много и при регистрации в живой очереди нам нужно было ждать вызова на границу 7 часов (впереди 156 автомобилей). Мы решили не ждать  и попытать счастье на границе Койдула/Куничина гора. Мы подъехали к границе в 20:35, в очереди было 14 машин. И каково было мое удивление увиденным! Очень хочу оставить свой отзыв о сотрудниках МАПП Куничина гора, а точнее о смене, которая заступила в 20:00 05.01.2020 во главе со старшим смены Артемом Михайловичем. Большое вам спасибо за вашу работу! Вы настоящие профессионалы! Я в восторге от организованной вами работы на границе! Грамотно, слажено, профессионально, бескорыстно, быстро и что самое главное - вежливо и доброжелательно! Действительно, все зависит от человека! Прошу руководство отметить работу указанной смены, поощрить их и способствовать распространению опыта работы на других МАПП.

Страницы: 1
Читают тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования