26-27 июня в С-Пб пройдет мастер-класс, посвященный вопросам контроля таможенной стоимости

2019-05-31 26-27 июня в С-Пб пройдет мастер-класс, посвященный вопросам контроля таможенной стоимости
Фото: spbtpp.ru
Место проведения мастер-класса: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата (С-Пб, ул. Чайковского, 46-48)
Санкт-Петербургская Торгово- промышленная палата, Центр делового и профессионального образования, Консалтинговое агентство «Just Logistics» и АК «Право для бизнеса» проведут 26-27 июня в Санкт-Петербурге мастер-класс «Проблемные вопросы определения и контроля таможенной стоимости».

Как рассказали CustomsForum.ru организаторы мероприятия, мастер-класс стал результатом исследования потребностей участников ВЭД в прикладных знаниях и нюансах таможенного законодательства РФ. В течение двух лет проводились бизнес-завтраки, в ходе которых выявлялись системные ошибки, приводящие к излишней уплате таможенных платежей, начислению штрафов и пеней.

Программа мероприятия и спикеры

«Погружение в потребности участников ВЭД и интенсивная предварительная работа позволили вместить программу недельного курса в двухдневный мастер-класс. Поскольку ведущие мастер-класса — практикующие эксперты ВЭД, в программу включены только практически применимые темы, которые помогут участникам сразу же внести улучшения в процессы работы с таможней».

Организаторы мастер-класса

Темы выступления спикеров:

Частые ошибки при декларировании таможенной стоимости и как их избежать;

Последние тенденции контроля таможенной стоимости. Эффективные стратегии при проверках документов и сведений;

Судебная практика по корректировке таможенной стоимости в 2018 году;

Практика, основные изменения в порядке уплаты таможенных платежей в 2019 году. Единый лицевой счет. Единый лицевой счет. Возврат излишне уплаченных таможенных платежей;

Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД: как избежать ошибок?

Камеральная и выездная проверка таможенными органами:

  • Проверки в рамках возбужденных дел об административной ответственности и при проверке сообщений о преступлениях;

  • Алгоритмы работы с таможенными органами в рамках пост-таможенного контроля;

  • Вопросы подтверждения соответствия товаров, маркировки, применения технических регламентов.

Практикумы «Подготовка ответа на запрос дополнительных документов и сведений таможенному органу» и «Подтверждение соответствия в ответах и вопросах»;

Тренинг «Как пройти проверку таможенного органа».

Перед участниками мастер-класса выступят:

Людмила Теселкина — генеральный директор ООО КА Just Logistics, советник президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) по таможенной политике, член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности;

Валентина Ионичева — кандидат экономических наук, эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.ru;

Оксана Курочкина — управляющий партнер «ПРАВО для БИЗНЕСА», почетный адвокат Московской области, эксперт Агентства стратегических инициатив при правительстве РФ, член Экспертного совета по таможенной политике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Как стать участником мастер-класса

Координаты для получения дополнительной информации и размещения заявки на участие в мастер-классе: (812) 273-77-03, 579-40-36, 719-66-44 (доб. 160). E-mail: [email protected], [email protected], контактное лицо — Анастасия Парамонова.

Стоимость участия в мероприятии: 19500 рублей. Для членов Санкт-Петербургской Торгово- промышленной палаты — 18000 рублей. На второго и последующих участников от одной компании — 10% скидка.

«Если вы хотя бы один раз обучались в нашем центре — у вас 5% скидка на дальнейшее обучение!

По итогам мастер-класса участники получат конкретный результат: индивидуальный четкий пошаговый план действий для бизнеса по снижению таможенных рисков и упрощению взаимодействия с таможенными органами».

Организаторы мастер-класса

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования