АСМАП: двусторонние перевозки между Россией и Молдавией увеличились на 14%

2019-08-16 АСМАП: двусторонние перевозки между Россией и Молдавией увеличились на 14%
Фото: pixabay.com

Для перевозок по Молдавии грузов с превышением массы и габаритов российские перевозчики должны получить спецразрешение 

Молдавская сторона выделит 1000 дополнительных разрешений для российских перевозчиков для перевозок грузов в/из третьих стран. 

На заседании российско-молдавской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международного автомобильного сообщения состоялся обмен информацией об объемах внешнеторгового оборота между Россией и Молдавией и статистическими данными по перевозкам между двумя странами.

«С начала 2019 года наметился рост объемов двусторонних перевозок, который составил 14% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года».

Из сообщения на сайте АСМАП

По инициативе Ассоциации международных автомобильных перевозчиков российская делегация в ходе заседания Смешанной комиссии подняла вопрос об увеличении доли участия перевозчиков из России на российско-молдавском рынке транспортных услуг. Стороны наметили совместные меры по активизации работы на молдавском направлении транспортных компаний двух стран на паритетной основе. Для этого в августе планируется провести встречу в Республике Молдова с участием российских перевозчиков.

«Полученные в 2019 году от молдавской стороны разрешения для выполнения двусторонних и транзитных перевозок грузов полностью удовлетворяют потребность российских перевозчиков».

Из сообщения на сайте АСМАП

Молдавская делегация проинформировала о правилах выдачи в Молдове специального транспортного разрешения на перевозки грузов с превышением предельно допустимых значений по массе и габаритным размерам транспортных средств для доведения до сведения российских перевозчиков.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования