АСМАП: грузоперевозчики могут с 1 сентября подавать заявки на дозволы

2019-08-21 АСМАП: грузоперевозчики могут с 1 сентября подавать заявки на дозволы
Фото: morguefile.com

При формировании заявки перевозчикам следует учитывать реальные возможности своих предприятий 

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков предлагает перевозчикам для удобства  воспользоваться программой электронного заполнения заявки на получение иностранного разрешения. 

В соответствии с постановлением правительства РФ российским перевозчикам, заинтересованным в получении иностранных разрешений, необходимо подать заявки для определения общей годовой потребности в иностранных разрешениях на перевозку грузов и пассажиров в нерегулярном сообщении на 2020 год.

Заявки будут приниматься с 1 по 30 сентября 2019 года включительно.

«В заявке нужно указать данные по количеству транспортных средств соответствующих экологических категорий для перевозок грузов и/или пассажиров с действующими карточками допуска к выполнению международных автомобильных перевозок, а также информацию по планируемому количеству рейсов при перевозке грузов».

Из сообщения на сайте АСМАП

Потребность в разрешениях для перевозки грузов в заявке определяется исходя из числа планируемых рейсов, а общее расчетное количество транспортных средств для их выполнения не может превышать заявленный парк перевозчика.

«Перевозчик, составляя заявку, должен учесть реальные возможности своих предприятий и не допустить необоснованного завышения потребности в иностранных разрешениях».

Из сообщения на сайте АСМАП

Для исключения возможных сбоев на линиях связи перевозчикам рекомендуется осуществлять рабочие контакты с филиалами (представительствами) АСМАП по месту регистрации предприятий для контроля поступления заявок. Указанные специалисты АСМАП будут также оказывать необходимую методическую помощь в работе с системой автоматизированного формирования заявки.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования