Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила 40-тонный груз в Саудовскую Аравию за 7 часов

2018-12-03 Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила 40-тонный груз в Саудовскую Аравию за 7 часов
Фото: Авиакомпания «Волга-Днепр» 

Доставка насоса была организована совместно с логистическим партнером Kintetsu World Express France  

На транспортировку насоса Alstom общей мощностью 11 000 лошадиных сил морем ушло бы более 20 дней.

Чартерный рейс Ан-124-100 из парижского аэропорта «Ватри» (Франция) в Даммам (Саудовская Аравия) занял всего 6 часов 45 минут благодаря эффективному логистическому решению компании «Волга-Днепр».

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе авиакомпании, поддержку по вопросам корректного способа упаковывания груза оказывала команда инженеров по планированию загрузки. Процесс охватывал не только удаление предыдущей упаковки для морской перевозки, но и правильную установку замков для крепления и болтов для стабилизации груза во время полета.

«При погрузке использовалось традиционное погрузочное оборудование — наклонная рампа, скейт балки и передвижные погрузочные краны для качественной и слаженной погрузки и разгрузки груза в аэропортах отправки и назначения».

Пресс-служба авиакомпании «Волга-Днепр»

Насос будет использован для замены детали, непригодной для эксплуатации.

«Наш опыт, эффективные и своевременные решения по чартерным запросам, а также экспертиза наших специалистов по продажам являются определяющими факторами, которые позволяют создавать компании «Волга-Днепр» уникальное конкурентное преимущество на рынке».

Заместитель коммерческого директора по чартерным перевозкам авиакомпании «Волга-Днепр» Екатерина Андреева

В текущем году в авиакомпании «Волга-Днепр» увеличился спрос со стороны заказчиков из различных индустрий, включая аэрокосмическую, энергетическую, нефтегазовую и гуманитарную. Во всех случаях команда ВДА смогла продемонстрировать и применить свой уникальный 28-летний опыт в области транспортировки негабаритных и технически сложных грузов. Наибольший рост продемонстрировал нефтегазовый сектор, в котором объем перевезенных грузов увеличился на 40% по сравнению с 2017 годом.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования