ФНС Росси: в Едином реестре субъектом МСП содержатся сведения о 4,3 млн фактах поддержки

2020-12-21 ФНС Росси: в Едином реестре субъектом МСП содержатся сведения о 4,3 млн фактах поддержки
Фото с сайта ФНС России

Публикация сведений в реестре должна создать единый механизм публичности и прозрачности

Доступ к сведениям можно получить через сервис реестра на сайте ведомства, систему межведомственного электронного взаимодействия или в виде набора открытых данных.

На сайте ФНС России заработал впервые размещенный Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки. Реестр был создан совместно с Минэкономразвития.

«Реестр содержит данные о 4,3 млн фактах поддержки, которая была оказана 1,6 млн субъектам МСП и самозанятым гражданам в период одов. Новые сведения будут появляться в реестре 15 числа каждого месяца».

Пресс-служба ФНС России

Формирование реестра происходило на основании сведений, предоставленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», его дочерними обществами, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Доступ к сведениям можно получить через сервис реестра на сайте ведомства, систему межведомственного электронного взаимодействия или в виде набора открытых данных.

«Реестр дает полную и быструю информацию об оказанных мерах поддержки, о том, кем и когда поддержка была оказана и какие результаты принесла. Со стороны субъектов МСП это не требует никаких затрат».

Пресс-служба ФНС России

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования