Госдума поддержала санкции в отношении Грузии

2019-07-09 Госдума поддержала санкции в отношении Грузии
Фото: duma.gov.ru

Постановление Госдумы о принятии специальных экономических мер в отношении Грузии направят председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву 9 июля

На пленарном заседании Государственной Думы РФ было единогласно принято постановление о заявлении «О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии».

В документе говорится, что Госдума РФ в связи с продолжением недружественных действий рекомендует правительству РФ рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных Федеральным законом «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», и внести соответствующие предложения президенту РФ.

«Речь идет, в первую очередь, о запрете на ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также ограничение денежных переводов из нашей страны в Грузию. На сегодняшний день по объему денежных переводов Россия занимает первое место, за прошедшие два года объемы переводов выросли в полтора раза и за прошлый год составили 641 млн долларов».

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин

По словам Володина, если объединить перечисления средств с доходами, полученными Грузией от продажи вина и воды на территории России, а также от пребывания российских туристов, то получится около 10% ВВП, который Грузия в целом получает как государство.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования