Из Сибири с начала года экспортировано лесоматериалов на сумму около 1,4 млрд долларов

2018-07-26 Из Сибири с начала года экспортировано лесоматериалов на сумму около 1,4 млрд долларов

Фото: Britta Johansson, flickr.com

Среди экспортированных лесоматериалов - 18% необработанные и 82% - обработанные

За первое полугодие 2018 года экспортные операции по вывозу лесоматериалов в регионе деятельности Сибирского таможенного управления осуществили 918 участников внешнеэкономической деятельности.

Общая стоимость экспортированных в регионе деятельности СТУ лесоматериалов составила около 1,4 млрд долларов США — 16,6% от стоимостного объема всего экспорта по региону. По сравнению с первым полугодием 2017 года экспорт лесоматериалов увеличился на 5,9%.

По сравнению с первым полугодием 2017 года стоимостной объем экспорта лесоматериалов в страны дальнего зарубежья увеличился на 4,8%, (до 1,3 млрд долларов), в страны СНГ — на 25,1% (до 94 млн долларов). Всего экспортировано:

2,6 млн кубометров необработанных лесоматериалов на сумму 255,2 млн долларов (снижение в физическом объеме на 11%, в стоимостном объеме — на 7,2%),

9 млн кубометров обработанных лесоматериалов — на сумму 1,1 млрд долларов (увеличение в физическом и стоимостном объемах на 0,9% и 9,4%).

«Экспорт лесоматериалов осуществлялся в 51 страну дальнего и ближнего зарубежья. 93,3% стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки в страны дальнего зарубежья — прежде всего, в Китай, Японию, Египет, Германию, Австрию, Афганистан и Республику Корея. 6,7% — в страны СНГ, в основном, в Узбекистан».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования