Капремонт подъезда к МАПП «Вяртсиля» завершен на 80%

2020-08-12 Капремонт подъезда к МАПП «Вяртсиля» завершен на 80%
Фото: Федеральное дорожное агентство «Росавтодор»

В нормативное состояние привели 54 км подъездной дороги к российско-финской границе

Ремонтируемая дорога обеспечивает пропуск транзитного транспорта из южных и центральных районов Карелии до госграницы с Финляндией.

Росавтодор сообщает о завершении дорожных работ на последнем 11-км участке км 42 — км 54 подъездной дороги к МАПП «Вяртсиля» на российско-финской границе.

«В настоящее время уложена половина объема верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также выполнено устройство участка с распределенным транспортным потоком на подъезде к пункту пропуска через госграницу».

Из сообщения на сайте Росавтодора

На подъездной дороге появились дополнительные полосы для разделения транспортного потока на легковые автомобили (крайняя левая полоса шириной 3,5 м), автобусы (средняя полоса шириной 3,75 м) и грузовые автомобили (крайняя правая полоса шириной 4 м).

Автодорога «Подъезд к МАПП «Вяртсиля» в апреле 2017 года была передана в федеральную собственность и вошла в состав федеральной трассы А-121 «Сортавала». После передачи начался поэтапный ремонт дороги. Первые три участка дороги протяженностью 42 км были сданы в эксплуатацию осенью 2019 года.

«После капремонта обновленная дорога имеет две полосы движения по 3,5 метра. Также было заменено порядка 130 водопропускных труб, приведено в порядок и обустроено более 100 съездов, устроены тротуары и автобусные остановки, освещение в населенных пунктах».

Из сообщения на сайте Росавтодора

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования