Компании из России станут участниками первой Китайской международной импортной выставки

2018-11-01 Компании из России станут участниками первой Китайской международной импортной выставки
Фото: morguefile.com
Представители с/х проявили особый интерес к выставке в Китае
Как сообщили CustomsForum.ru в Российском экспортном центре, наибольший интерес к выставке проявили производители агропромышленного комплекса.
По словам главы Российского экспортного центра (входит в группу ВЭБ) Андрея Слепнева, ожидается участие в выставке более 100 российских компаний, которые будут представлены в пяти отраслевых зонах: продукты питания и с/х продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, потребительские товары.
«Для одних компаний из России важно расширение своего присутствия на китайском рынке, для других — знакомство с этим перспективным направлением и обеспечение своей продукции удачного дебюта. В Китае хорошо знают нашу кондитерскую продукцию, например».
Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев
Председатель ВЭБ Игорь Шувалов отметил важность выставки с той точки зрения, что Китай является стратегическим партнером для всей Группы ВЭБ.
«Наше сотрудничество — это не только развитие экспорта продукции под эгидой Российского экспортного центра, но и привлечение китайских инвестиций в проекты развития не территории России в рамках инициатив ЕврАзЭС и „Один пояс — Один путь“. В этом отношении нашими партнёрами в Китае выступают Государственный банк развития Китая, Экспортно-импортный банк КНР, Банк Харбина и ряд других финансовых учреждений».
Председатель ВЭБ Игорь Шувалов
Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: ВЭБ.РФ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования