Логистика Будущего: 20 августа в Новосибирске обсудят тренды рынка складской недвижимости

2020-08-11 Логистика Будущего: 20 августа в Новосибирске обсудят тренды рынка складской недвижимости
Фото: flickr.com, Cactus Transport
Одна из тем мероприятия — логистические комплексы

Как сообщили CustomsForum.ru в Группе EKBPROMO, спикеры представят участникам конференции обзор рынка складской недвижимости Сибири, расскажут, в частности, об комплексной интеграции и автоматизации, безопасности и экологичности на складе.

20 августа в Новосибирске (ул. Каменская, 7/1, DoubleTree by Hilton Novosibirsk) пройдет международная конференция Логистика Будущего, которая объединит на одной дискуссионной площадке ведущих экспертов-практиков и игроков логистического рынка.

«Международная конференция посвящена обсуждению вопросов, затрагивающих любого игрока рынка логистики, складской недвижимости, ретейла, e-com, производств и т.д., вопросам оптимизации и сокращения расходов. Эксперты конференции предложат реальные решения повышения эффективности компаний в период экономической турбулентности, а также оптимизации отношений с партнерами и клиентами».

Оргкомитет конференции «Логистика Будущего» — Группа EKBPROMO

Темы для обсуждения

Спикеры конференции выступят с докладами на следующие темы:

Логистические комплексы: тренды, ожидания, реальность;

Current mood на рынке индустриально-складской недвижимости;

Комплексная интеграция и автоматизация в сфере складской логистики;

Технология СО2, как будущее холодильных складов;

Тяговые Li-ion аккумуляторы DELTA LI-ION SERIES. Обзор рынка складской техники. Снижение операционных затрат. Безопасность и экологичность на складе — пожелание или необходимость в 2020?

Как правильно выбрать терминал сбора данных для работы на складе;

Страхование ответственности — эффективный способ защиты от катастрофических рисков складских операторов;

Утрачен груз, или Как разрешить страховой спор.

Эксперты деловой программы

Экспертами конференции «Логистика Будущего в Новосибирске» выступят глава консалтинговой компании Nazarov & Partners (Новосибирск) Александр Hазаров, директор по продажам и развитию COMITAS (Москва) Сергей Федоров, руководитель обособленного подразделения компании Ингениум (Москва) Андрей Щербинин, руководитель производственного направления Энергон-Электро (Москва) Сергей Фурсов, президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» (Новосибирск) Сергей Максимов, менеджер по внедрению цифровых решений компании МегаФон (Москва) Максим Востоков, директор проектов Технология Логистических Систем в Роccии и СНГ компании TLS-Russia (Долгопрудный, Московская область) Андрей Соколов и другие. 

«Отметим, что Новосибирск является одним из крупнейших логистических хабов в России. В прошлом году в городе введено в эксплуатацию более 140000 кв. м., продано около 80000 кв. м. и сдано в аренду 160000 кв. м. Все чаще многие международные и федеральные игроки выбирают Новосибирск в качестве размещения своих производств и складских проектов».

Оргкомитет конференции «Логистика Будущего» — Группа EKBPROMO

По словам экспертов, с 2018 года по настоящие время все более активнее становится сектор частных индустриальных и агропарков парков формата Greenfield.

«Многие уже сформировали инфраструктуру самих проектов и приступили к активному привлечению резидентов. Например: Сибирский ИП (66 га), ПЛП Восточный, УК Экополис (5500 га в Искитимском район) и др.

Основным драйвером развития качественного складского рынка становиться формат BTS. Нового спекулятивного строительства практически нет. В настоящий момент размер рынка BTS на 2020 год можно оценить в размере 160000 — 200000 кв. м.».

Оргкомитет конференции «Логистика Будущего» — Группа EKBPROMO

Логистика будущего в 2020 году

Как пояснили CustomsForum.ru в оргкомитете конференции, до конца года Логистика Будущего планирует охватить такие города, как Санкт-Петербург (9 сентября), Севастополь (24 сентября), Владимир (7 октября), Сочи (29 октября), Казань (19 ноября), Нур-Султан (2 декабря) и Душанбе (8 декабря).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования