Минкомсвязи: за четыре месяца товарооборот России и Лаоса вырос на 74%

2019-07-10 Минкомсвязи: за четыре месяца товарооборот России и Лаоса вырос на 74%
Фото: digital.gov.ru

Министр планирования и инвестиций Лаоса Супхан Кеомисай и глава Минкомсвязи России Константин Носков 

Текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества России и Лаоса в области торговли, инвестиций, энергетики, промышленности, ИКТ, науки и образования обсудили на 15-м заседании Межправительственной российско-лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

По словам главы Минкомсвязи России Константина Носкова, масштабы российско- лаосского торгово-экономического сотрудничества не соответствуют имеющемуся потенциалу.

«Но наметилась и положительная динамика: за первые четыре месяца 2019 года объем товарооборота между нашими странами увеличился на 74,3% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года, до 18,5 млн долларов».

Глава Минкомсвязи России Константин Носков

Глава российской части межправкомиссии напомнил о поставках в Лаос российской мясной продукции, начавшиеся после парафирования лаосской стороной соответствующих ветеринарных сертификатов в ноябре 2018 года. Он надеется, что это положит начало новому направлению двусторонних отношений.

«Сферы, которые имеют большой потенциал для расширения российско-лаосской кооперации — это энергетика и безопасность энергетических объектов, туризм, поставки в Лаос российских нефтепродуктов, самолетов, ядерных технологий, в том числе для медицины и сельского хозяйства».

Глава Минкомсвязи России Константин Носков

Важным аспектом развития торгово-экономического взаимодействия, по словам Константина Носкова, является расширение деловых контактов между предпринимателями, обмен информацией о планирующихся деловых мероприятиях, семинарах и выставках.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования