Минпромторг назвал лучших экспортеров 2014 года

2015-11-09 Минпромторг назвал лучших экспортеров 2014 года
Фото: depositphotos.com
В рамках церемонии награждения прошла презентация «Экспорт-клуба», участниками которого станут топ-менеджеры крупных организаций-экспортеров
В конкурсе, проводимом Министерством промышленности и торговли РФ совместно с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и при финансовой поддержке Внешэкономбанка, приняли участие 69 российских компаний.
В Москве 6 ноября состоялась церемония награждения победителей премии «Экспортер года – 2014» в 8 номинациях:

  • «Экспортер года – 2014» - Группа «Илим» (Ленинградская область), Уфимское моторостроительное производственное объединение (Республика Башкортостан) и Фроловский электросталеплавильный завод (Волгоградская область);
  • «Cамый глобально ориентированный российский экспортер» - «Техснабэкспорт» (Москва);
  • «Самый динамично развивающийся российский экспортер» - «Тяжмаш» (Самарская область);
  • «Самый динамично развивающийся российский экспортер МСП» – «Орион» (Иркутская область);
  • «Самый экспортно ориентированный российский банк» – АКБ «Новикомбанк» (Москва);
  • Лидером по экспорту среди субъектов РФ стала Владимирская область.

«Звание «Экспортер года» является хорошим подтверждением деловой репутации отечественного производителя на внешнем и внутреннем рынках, в предпринимательской среде и у потребителей продукции. Несмотря на сложившуюся в мире экономическую ситуацию, наши экспортеры продолжают подтверждать свою конкурентоспособность на зарубежных рынках, – отметил замминистра промышленности и торговли Георгий Каламанов. - В настоящее время задача для российских компаний состоит в том, чтобы максимально использовать все предоставляемые возможности для развития экспортно ориентированных проектов, особенно несырьевых и высокотехнологичных».

По словам замминистра, государство продолжит поддерживать реализацию таких проектов, что позволит повысить авторитет и престиж российских товаропроизводителей и экспортеров.

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Минпромторга, в рамках церемонии прошла презентация «Экспорт-клуба», участниками которого станут топ-менеджеры крупных организаций-экспортеров. Деятельность клуба будет осуществляться при поддержке подразделений министерств, курирующих внешнеэкономическую деятельность.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования