Московский областной ЦЭД оформляет пять ДТ в минуту

2020-01-27 Московский областной ЦЭД оформляет пять ДТ в минуту
Фото: пресс-служба Московской областной таможни

Время регистрации декларируемых товаров сократилось в среднем в пять раз

Среднее время выпуска всех декларируемых товаров на Московском областном таможенном посту (ЦЭД) сократилось более чем в два раза — с 10 до 4 часов.

Результаты работы Московского областного таможенного поста Центра электронного декларирования были озвучены в ходе совещания по итогам работы Московской областной таможни.

За минувший год Московский областной ЦЭД оформил более 540 тыс. деклараций на товары почти 22 тысячам участников ВЭД.

«Среднее время регистрации декларируемых товаров сократилось практически в пять раз — с 25 до 6 минут. Вместе с тем среднее время выпуска всех декларируемых товаров сократилось более чем в два раза — с 10 до 4 часов».

Пресс-служба Московской областной таможни

По словам начальника центра электронного декларирования Рафаэля Зверева, в центре созданы максимально комфортные условия для должностных лиц, рабочие места оснащены высокопроизводительными компьютерами и необходимой техникой, модифицируется таможенная информационная система «АИСТ-М».

«За одну минут центр оформляет в среднем пять деклараций на товары, что позволяет справляться с обработкой массы деклараций. Мы делаем все для того, чтобы законопослушные участники внешнеэкономической деятельности могли комфортно сотрудничать с таможенной службой».

Начальник центра электронного декларирования Рафаэль Зверев

В 2019 году в доход федерального бюджета Московским областным таможенным постом (центром электронного декларирования) перечислено свыше 540 млрд руб. таможенных платежей.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования