Начальник УТУ: мы должны совместно с бизнесом предлагать конструктивные решения проблем

2019-06-26 Начальник УТУ: мы должны совместно с бизнесом предлагать конструктивные решения проблем
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
Максим Чмора (в центре( предложил не только раз в полгода проводить заседания консультативного совета, но и общаться в рамках тематических вебинаров
В Уральском таможенном управлении прошло заседание экспертно-консультативного совета по организации взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности в сфере таможенного дела.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Уральского таможенного управления, в дальнейшем формат подобных встреч будет носить не только информационный характер: заседания призваны стать действенной площадкой обсуждения нормативных и технологических проблем в работе таможенного органа.

«Таможенные органы должны вести не только просветительскую деятельность, мы должны публично дискутировать с бизнесом и совместно предлагать конструктивные решения. Я предлагаю расширять наши коммуникации с использованием и иных форм взаимодействия».

Начальник Уральского таможенного управления Максим Чмора

Начальник УТУ предложил не только раз в полгода проводить заседания консультативного совета, но и общаться в рамках тематических вебинаров, где будут рассматриваться конкретные вопросы таможенного администрирования и проблемы участников ВЭД.

«Все представители бизнеса могут подать заявку на участие в обновленном консультативном совете. Но для конструктивного диалога нам нужны не только статусные руководители крупных компаний, а прежде всего эксперты и специалисты, в наибольшей степени погруженные в процесс взаимодействия с таможенными органами».

Начальник Уральского таможенного управления Максим Чмора

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Теги: УТУ, ВЭД

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования