Очереди на границе: китайцы пропускают не более двух фур из России в час

2020-05-14 Очереди на границе: китайцы пропускают не более двух фур из России в час
Фото: Tama66, pixabay.com

В связи с пандемией коронавируса китайская сторона тщательно проверяет каждое ТС

В очереди перед МАПП Пограничный скопилось 187 большегрузов, а перед ДАПП Полтавка — более 170 автомобилей.

В связи с проводимыми в Китае карантинными мерами в отношении каждого въезжающего в страну транспортного средства существенно ограничен пропуск фур в пунктах пропуска на российско-китайской границе.

«Китайская сторона пропускает с российской территории не более двух транспортных средств в час, что стало причиной появления очередей перед пунктами пропуска».

Начальник отделения организации функционирования пунктов пропуска и взаимодействия с контрольными органами ДВТУ Ирина Авдеева

За сутки через пункт пропуска Пограничный в Китай выехало 10 транспортных средств, через ДАПП Полтавка — 33, МАПП Краскино −21, МАПП Забайкальск — 27.

«Въезда в Китай ожидает значительно большее количество автомобилей. В очереди перед МАПП Пограничный стоят 187 большегрузов, перед ДАПП Полтавка — 173 автомобиля».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

CustomsForum.ru ранее сообщал, что Китай в связи с ужесточением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сократил количество российских грузовиков, которые могут следовать через несколько пунктов пропуска на границе с КНР. 

С 17 апреля, по решению Канцелярии иностранных дел Маньчжурии, количество российских фур, следующих на въезд в Китай через МАПП Забайкальск-Маньчжурия, сокращено до 10 — 12 единиц в сутки.

До 15 фур уменьшена суточная норма пропуска автомобилей через МАПП Пограничный-Суйфэньхэ, МАПП Краскино-Хуньчунь, ДАПП Полтака-Дуннин, ДАПП Турий Рог-Мишань.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования