«Почта России» построит сеть современных логистических почтовых центров

2015-10-22 «Почта России» построит сеть современных логистических почтовых центров
Фото: depositphotos.com
Компания совместно с коллегами из Федеральной таможенной службы собирается оснастить почтовые центры оборудованием, которое позволит обрабатывать почтовые отправления в разы быстрее
Благодаря возведенным в аэропортах хабам для приема и отправки международных посылок почтовики надеются сократит сроки доставки отправлений адресатам.
По словам заместителя гендиректора «Почты России» Алексея Скатина, почтовые центры от Санкт-Петербурга до Хабаровска покроют 80 процентов рынка.

«В четвертом квартале мы выходим на стройплощадку в Казани, также планируем построить почтовые хабы в Екатеринбурге, в Новосибирске, в Хабаровске, в Ростове-на-Дону, - цитирует «РГ» Скатина. - Все они будут размещаться в зоне аэропортов, куда в основном доставляются международные посылки. Совместно с коллегами из Федеральной таможенной службы мы можем оснастить почтовые центры таким оборудованием, которое позволит обрабатывать почтовые отправления в разы быстрее. Это очень важно, поскольку объемы таких отправлений постоянно растут».

Почтовики планируют также дооснастить уже работающий хаб, расположенный в районе аэропорта Внуково.

Таможенники, тем временем, предсказывают рост рынка интернет-торговли в России.

«Рынок интернет-торговли в России ежегодно растет на 20-25 процентов. По итогам 2014 года он составлял 10 миллиардов долларов, а в нынешнем может быть уже 13 миллиардов, - отметил глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов. - Из 72 миллионов российских пользователей Интернета 31 миллион сегодня делает покупки в интернете. Для таможенных органов это серьезный вызов. Мы должны понимать, как с этим работать, как противодействовать развитию теневого бизнеса в этой сфере. Однако пока для нас эта сфера, во-многом, terra incognito».
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования