Путин поручил проверить данные из доклада бизнес-омбудсмена

2019-06-03 Путин поручил проверить данные из доклада бизнес-омбудсмена
Фото:kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин

Генпрокуратура РФ по поручению президента РФ Владимира Путина проверит ряд данных из представленного бизнес-омбудсменом Борисом Титовым доклада.

Как сообщается на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, на базе аналитического центра при правительстве РФ поручено создать межведомственную рабочую группу по рассмотрению «Реестра системных проблем российского бизнеса», включенного в доклад. Результаты работы должны быть рассмотрены на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции не позднее ноября 2019 года.

«Вторая резолюция касается дорожной карты «Устойчивый рост несырьевого сектора экономики», разработанной Институтом экономики роста им. Столыпина по поручению главы государства. Для ее реализации совместно с ответственными министерствами будет подготовлено 15 программ развития промышленных кластеров, пилотные программы которых рассмотрят на заседании Правительства РФ в декабре».

Из сообщения на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей

Еще одно поручение Владимира Путина относится к «Индексу административного давления», который показал значительный разброс в показателях деятельности органов контрольно-надзорной деятельности в различных российских регионах.

В качестве примера приводятся данные о количестве выданных предупреждений: в среднем по России у МЧС доля предупреждений, вынесенных по итогам контрольно-надзорных мероприятий, составляет 57,6%, а у Роспотребнадзора — всего 11,9%.

«Сопоставление результатов по регионам демонстрирует еще большую разницу. Например, если у управления Роспотребнадзора в Республике Карелия предупреждениями заканчиваются 28% мероприятий, то у управления по Москве — всего 2%».

Из сообщения на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей

Генпрокуратуре поручено провести проверки фактов, изложенных в Индексе, и доложить президенту РФ до 15 ноября.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования