Реорганизация в ФТС: 1 июля Тывинская и Хакасская таможни присоединены к Красноярской

2020-07-02 Реорганизация в ФТС: 1 июля Тывинская и Хакасская таможни присоединены к Красноярской
Реорганизация в ФТС: 1 июля Тывинская и Хакасская таможни присоединены к Красноярской
Фото: пресс-служба Красноярской таможни
В связи с реорганизацией изменились контактные данные для обращения в таможенный орган

С 1 июля 2020 года в структуру Красноярской таможни входят 13 постов: Абаканский, Ачинский, Зеленогорский, Канский, Красноярский, Кызылский, Лесосибирский, Саяногорский, Таймырский, Аэропорт Красноярск, ДАПП Хандагайты, ДАПП Цаган-Толгой, ДАПП Шара-Сур. Сотрудники таможни осуществляют таможенный контроль в трех автомобильных, двух воздушных и одном морском пунктах пропуска через госграницу Евразийского экономического союза.

В связи с реорганизацией таможенным постам Тывинской и Хакасской таможни, вошедшим в состав Красноярской таможни, с 1 июля присвоены следующие коды:

Абаканскому таможенному посту — 10606120;

Кызылскому таможенному посту — 10606130;

Саяногорскому таможенному посту — 10606140;

Таможенному посту ДАПП Хандагайты — 10606150;

Таможенному посту ДАПП Цаган-Толгой — 10606160;

Таможенному посту ДАПП Шара-Сур — 10606170.

Куда обращаться

Для физлиц и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республик Хакасия и Тыва, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Шушенского районов Красноярского края и города Минусинска краевого подчинения Красноярского края, изменились контактные данные для обращения в таможню.

«Если раньше сделать это можно было по телефонам и адресам Хакасской и Тывинской таможен, то теперь необходимо воспользоваться контактами Красноярской таможни».

Пресс-служба Красноярской таможни

Например, сообщить о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц таможни, нарушениях порядка совершения таможенных операций, недостойном поведении таможенников при исполнении ими должностных обязанностей и другую аналогичную информацию можно по телефону доверия — 8 (391) 224-86-88.

«Иные обращения можно направить по почтовому адресу Красноярской таможни: 660073, г. Красноярск, ул. Тельмана, 38, или адресу электронной почты [email protected]. Адрес электронной почты для дистанционного получения государственной услуги по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела [email protected]».

Пресс-служба Красноярской таможни

Справка CF

Реорганизация Тывинской и Хакасской таможен в форме присоединения к Красноярской проведена в соответствии с приказом ФТС России от 25 декабря 2019 года №1971.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования