РЭЦ: на площадке Tmall открылся первый онлайн-супермаркет российских товаров

2019-11-06 РЭЦ: на площадке Tmall открылся первый онлайн-супермаркет российских товаров
Фото: pixabay.com

В онлайн-магазине покупателям предложат сладости - варенье, джем, пастилу

Ассортимент магазина будет состоять в основном из традиционных русских сладостей: яблочной пастилы, варенья из дикоросов, а также вафель, полезных сухих завтраков, слоек с джемом и так далее.

На Второй международной импортной выставке в Шанхае на площадке Tmall заработал первый национальный магазин российских товаров Food & Fresh - это онлайн-супермаркет, где российские производители смогут размещать и продавать свои товары.

До конца года во флагманском магазине будет выставлена пищевая продукция порядка 20 российских производителей.

«Свои товары на этой площадке будет продавать компания «Белевская пастильная мануфактура», которая при поддержке РЭЦ в этом году успешно зашла на китайский онлайн-рынок и подписала на ПМЭФ-2019 экспортный контракт на 100 млн долларов. Также в магазине будет представлена продукция булочно-кондитерского комбината «Коломенский». Они уже активно включились в работу по продвижению своей продукции на платформе Tmall».

Из сообщения на сайте Российского экспортного центра

Tmall.com – одна из крупнейших В2С-платформ, входит в Alibaba Group и трафик на ней превышает 700 млн активных пользователей в месяц. Оператором Национального магазина российских товаров на этой площадке стала компания Epinduo, с которой в этом году на полях Восточного экономического форума РЭЦ подписал соглашение. Фирма специализируется на продаже российских товаров в КНР.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования