РЭЦ обучит новых слушателей по программе «Акселератор экспортного роста»

2019-07-01 РЭЦ обучит новых слушателей по программе «Акселератор экспортного роста»
Фото: pixabay.com

Участниками первых потоков обучения по программе «Акселератор экспортного роста» стали представители 26 российских экспортно ориентированных предприятий 

Обучение стартовало 1 июля на площадке Школы экспорта РЭЦ в Москве. Проект реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» совместно с Минэкономразвития России. 

Программа «Акселератор экспортного роста», как сообщили в пресс-службе Российского экспортного центра, нацелена на развитие экспортных компетенций отечественных экспортно ориентированных предприятий с целью заключения новых экспортных контрактов.

«Мы оказываем адресную поддержку отечественным предприятиям, как финансовую, предоставляя льготные займы и субсидируя процентные ставки, так и нефинансовую в части развития и повышения уровня экспортных компетенций. Реализация «пилота» образовательной программы «Акселератор экспортного роста» в 2018 года уже показала свою эффективность и мы уверены, что достичь поставленных целей по увеличению российского экспорта».

Заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский

По итогам реализации «пилотной» программы «Акселератор экспортного роста» в 2018 года три из двенадцати компаний-участниц — ПАО «ЛЗЭП», ООО «Пегас-Агро», АО «ИСКОЖ» — заключили новые экспортные контракты на общую сумму около 150 млн руб.

«Миссия Российского экспортного центра и Школы экспорта РЭЦ, как образовательного провайдера, в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» — предоставить отечественным предприятиям все необходимые знания, экспертизу, финансовую и нефинансовую поддержку для достижения цели участия в программе «Акселератор экспортного роста» — заключения новых внешнеторговых контрактов».

Генеральный директор Группы Российского экспортного центра Андрей Слепнев

Программа «Акселератор экспортного роста» состоит из трех образовательных модуля Школы РЭЦ. Каждый длится по два дня и два межмодульных периода по полтора месяца каждый. В ходе работы модулей компании выполняют домашнее задание по реализации различных этапов экспортного проекта.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе РЭЦ, на протяжении трех месяцев участники программы будут работать и взаимодействовать с командой фасилитаторов, тренеров, экспертов Школы экспорта РЭЦ и Российского экспортного центра. Результатом реализации Программы должно стать заключение внешнеторгового контракта 25% участников программы в течение 9 месяцев после прохождения последнего модуля.

«Программа «Акселератор экспортного роста» включает в себя комплексный подход по подготовке экспортного проекта компаниями: выбор зарубежных рынков и поиск покупателей, структурирование сделки в части условий оплаты и поставки, минимизация рисков и оптимизация издержек, в том числе с использованием мер государственной поддержки».

Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования