РЭЦ: с 10 ноября для экспортеров агрохимической отрасли стартует бизнес-миссия

2020-09-14 РЭЦ: с 10 ноября для экспортеров агрохимической отрасли стартует бизнес-миссия
Фото: StockSnap, pixabay.com

Бизнес-миссия в дистанционном формате продлится месяц

Мероприятие в актуально онлайн-формате заинтересует тех, кто активно развивает экспортные каналы сбыта, и тех, кто только планирует начать свою экспортную деятельностью

Российский экспортный центр с 10 ноября по 10 декабря проведет для экспортеров агрохимической отрасли — производителей удобрений и продуктов агрохимии — международную деловую миссию.

Для участия в онлайн-мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте АО «РЭЦ» через личный кабинет экспортера на соответствующее мероприятие в качестве потенциального участника и подать в АО «РЭЦ» полный пакет документов на бумажных носителях не позднее 11 октября.

Перечень необходимых документов:

  • заявление, подписанное руководителем организации;

  • справка по форме РЭЦ (оригинал), подписанная руководителем организации или иным уполномоченным лицом в одном экземпляре;

  • справка из налогового органа, подтверждающая отсутствие задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ (Форма КНД 1120101);

  • выписка из ЕГРЮЛ, заверенная ИФНС/ Нотариально заверенная копия/ полученная с сайта ФНС с ЭЦП в одном экземпляре;

  • в случае, если компании относится к субъектам МСП — выписка из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (в том числе полученная с сайта ФНС с обязательно содержащей ЭЦП), в одном экземпляре;

  • при их наличии — копия(и) лицензии(й) на осуществления видов деятельности, подлежащих лицензированию;

  • при их наличии — копии сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии на экспонируемую продукцию;

  • при их наличии — копии сертификатов свободной продажи;

  • соглашение об участии в международной деловой миссии в двух экземплярах.

Оригиналы заявления, справки, подписанного соглашения об участии и копии сопутствующих документов необходимо направить до 11 октября курьерской почтой на адрес: 123610, Москва, Краснопресненская наб. 12, подъезд 9, АО «РЭЦ».

«Мероприятие будет интересно российским компаниям, которые активно развивают экспортные каналы сбыта или планируют начать экспортную деятельность, работающие в агрохимической отрасли, для которых будут организованы встречи более чем со 150 байерами и дистрибьюторами.

Переговоры организуются только в случае взаимного интереса экспортера и потенциального покупателя в удобное для участников время».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Организаторы мероприятия прорабатывают деловую программу открывающей конференции, затрагивающей актуальные вопросы отрасли и партнерства с представителями бизнеса и органов власти.

«Деловые встречи с потенциальными потребителями будут проходить на специальной веб-платформе с использованием интернета и браузера без установки дополнительного программного обеспечения».

Пресс-служба Российского экспортного центра

В процессе разговора стороны смогут обмениваться файлами и сообщениями, проводить презентации, вести аудио- и видеозапись. В случае необходимости экспортеру предоставят переводчика.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования