Резидент СПВ организовал перевалку мороженой рыбопродукции

2020-09-01 Резидент СПВ организовал перевалку мороженой рыбопродукции
Фото: пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока

Выгрузка мороженной рыбопродукции в порту производится в непосредственной близости от холодильного комплекса

Для создания стивидорной компании была приобретена различная перегрузочная техника: для выгрузки судов и погрузки снабжения, обеспечения работы склада-холодильника.

Резидент свободного порта Владивосток — компания «Диомидовский терминал» — организовал перевалку и перегрузку мороженой рыбопродукции с морских судов для отправки на островные территории Сахалинской области.

«Свежемороженая рыбная продукция сначала перегружается в портовый склад-холодильник, затем на грузовой автотранспорт. Также производится погрузка на суда грузов снабжения.

Выгрузка мороженной рыбопродукции производится в непосредственной близости от холодильного комплекса»

Пресс-службой Корпорации по развитию Дальнего Востока

Руководитель ООО «Диомидовский терминал» Павел Николаев отметил, что перемещение продукции с судна-рефрижератора на холодильный склад занимает не более 30 секунд — позволяет избежать даже малейшей дефростации продукции. Быстрая перегрузка важна при хранении таких гидробионтов как краб и креветка.

Основным потребителем услуг являются рыбопромышленные компании, занятые как на вылове рыбы, так и на транспортировке мороженой рыбопродукции и других морепродуктов.

«К настоящему времени резидент СПВ уже осуществил перевалку 10,5 тысяч тонн мороженой рыбопродукции и перегрузил 500 тонн снабжения для отправки на островные территории».

Пресс-службой Корпорации по развитию Дальнего Востока

Для создания стивидорной компании в порту Владивосток была приобретена различная перегрузочная техника: для выгрузки судов и погрузки снабжения, обеспечения работы склада-холодильника.

В будущем ООО «Диомидовский терминал» планирует расширить комплекс логистических услуг, а также дополнительно приобрести перегрузочную технику, в том числе большой грузоподъемности, что позволит увеличить перечень обрабатываемых грузов и обрабатывать одновременно несколько судов.

В настоящее время количество резидентов СПВ составляет 2031. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов достигла 984,8 млрд рублей, в результате их полного выполнения будет создано 83,6 тыс. рабочих мест.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования