Россельхознадзор продлил на неопределенный срок запрет на ввоз экзотических животных из Китая

2020-03-03 Россельхознадзор продлил на неопределенный срок запрет на ввоз экзотических животных из Китая
Фото: pixabay.com

Экзотических животных из Китая не пускают в РФ из-за коронавируса

Ввоз животных из Китая был приостановлен в конце января. Ограничение должно было действовать до 1 марта, но было продлено.

Россельхознадзор на неопределенный срок продлил запрет на ввоз экзотических животных из Китая. Связано это вспышкой коронавируса в Поднебесной.

«Для защиты территории Российской Федерации от заноса вируса 2019-nCoV временные ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих (земноводных, рептилий и других), а также рыб и гидробионтов из КНР продлеваются на неопределенный срок до особого указания».

Из указания Россельхознадзора

CustomsForum.ru ранее сообщал, что Россельхознадзор ограничил ввоз и транзит через территорию РФ всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих, а также живых рыб и гидробионтов из Китая с 30 января до 1 марта 2020 года.

Тогда же была временно приостановлена выдача и действие ранее выданных разрешений Россельхознадзора на ввоз насекомых и экзотических животных из Поднебесной.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования