Россельхознадзор временно ограничил импорт птицы из Ирландии

2020-12-16 Россельхознадзор временно ограничил импорт птицы из Ирландии
Фото: Еnriquelopezgarre, pixabay.com

Импорт птицы приостановлен до нормализации ситуации по заболеваемости

Ограничения введены также на поставки из трех департаментов во Франции.

Россельхознадзор временно ограничил импорт птицеводческой продукции со всей территории Ирландии. Решение связано с тем, что в данной стране зарегистрирован очаг высокопатогенного гриппа птиц.

«Обстановка в ЕС по данному типу заболевания высокая, Ирландия находится поблизости с Великобританией, которая считается неблагополучной по высокопатогенному гриппу птиц. Учитывая данные факторы, и для предотвращения возможного ввоза небезопасной продукции в Россию, было решено временно ограничить импорт птицеводческой продукции из Ирландии».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

В настоящее время Россельхознадзор ждет от ирландских коллег материалы о мерах по предупреждению распространения и ликвидации очага гриппа птиц.

Высокопатогенный грипп птиц ранее был также зафиксирован на утиных фермах во Франции, в связи с чем Россельхознадзор ввел ограничения на поставки птицеводческой продукции из департамента Ланды. Аналогичные меры в связи с новыми вспышками приняты и в отношении департаментов Вандея и Де-Севр.

«По результатам достигнутых в ходе переговоров с Государственным ветеринарным управлением Чешской Республики договоренностей и с учетом представленных ведомством материалов, с 16 декабря возобновляется сертификация инкубационного яйца с 16 предприятий Чехии. Ограничения были введены из-за возникших сомнений в безопасности ввозимой с чешских предприятий продукции».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования