РСХН назвал условия для начала поставок рыбы из Египта в Россию

2020-11-23 РСХН назвал условия для начала поставок рыбы из Египта в Россию
Фото: Нeberhard, pixabay.com

Для начала поставок рыбы необходимо согласовать ветсертификаты на нее

Ранее египетская сторона разрешила ввозить продукцию восьми российским предприятиям-производителям рыбы и морепродуктов.

Министерство сельского хозяйства и мелиорации Египта выразило желание экспортировать рыбу в Россию. Ранее Россельхознадзор высылал египетским коллегам требования к поставкам данной продукции в Россию и образцы ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых она может закупаться из Египта. 

«Мы попросили направить образцы документов со степенями защиты на данную продукцию, которые затем будут направлены в пункты пропуска на госгранице России. После этого Египет сможет поставлять рыбопродукцию с аттестованных предприятий в Россию в сопровождении таких сертификатов».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

Еще в апреле текущего года Россельхознадзор высылал египетским коллегам проект ветеринарного сертификата, однако те до сих пор его не согласовали. Представители Министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта попросили прислать сертификат повторно и пообещали оперативно ответить.

Кроме того, ведомство в ноябре подготовило проект ветеринарного сопроводительного документа, руководствуясь направленными египетским ведомством требованиями к импорту молочной продукции. В настоящее время египетская сторона изучает данный проект.

Ранее Египет разрешил восьми российским предприятиям-производителям рыбы и морепродуктов и двум компаниям по производству молочной продукции экспортировать свои товары.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования