Саратовский аэропорт «Гагарин» откроют для международных полетов 20 августа

2019-07-30 Саратовский аэропорт «Гагарин» откроют для международных полетов 20 августа
Фото: gagarin.aero
Пропускная способность аэропорта — 1 млн пассажиров в год, 570 пассажиров в час
В первый день работы нового аэропорта планируется обслужить 14 рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва, а также международный чартерный рейс в Анталью.

Согласно правительственному распоряжению от 20 июля 2019 года № 1626-р международный аэропорт Саратов (Гагарин) открывается для выполнения международных полетов воздушных судов с размещением в нем воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу.

При этом будут закрыты аэродром гражданской авиации Саратов для обслуживания воздушных судов и воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через госграницу Саратов (Центральный) в международном аэропорту Саратов (Центральный).

Как сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта Саратова «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), обслуживание рейсов начнется 20 августа с 8:00 по местному времени (UTC+4). 

«Прилет первого рейса в новую авиагавань Саратова ожидается в 8:30, его выполнит из столичного аэропорта „Внуково“ авиакомпания „Победа“ на самолете Boeing 737-800NG, вместимостью 189 кресел».

Из сообщения на сайте международного аэропорта «Гагарин»

Всего в первый день работы нового аэропорта планируется обслужить 14 рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва, которые выполнят авиакомпании «Аэрофлот», S7 и Pegas Fly. Кроме того, в день открытия авиакомпания Pegas Fly выполнит международный чартерный рейс в Анталью (Турция).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования