Сибирская электронная таможня за год выпустила более 132 тысяч ДТ

2021-02-02 Сибирская электронная таможня за год выпустила более 132 тысяч ДТ
Фото: pixabay.com

В СЭТ 22% экспортных и 19% импортных деклараций были выпущены в автоматическом режиме

В минувшем году декларации на товары в таможню подали 3480 участников ВЭД со всей страны.

В 2020 году Сибирская электронная таможня выпустила более 132 тысяч деклараций на товары, причем из них свыше 77 тысяч — на вывоз, 55 тысяч — на ввоз. Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе Красноярской таможни, 22% экспортных и 19% импортных деклараций были выпущены в автоматическом режиме.

«В минувшем году 3480 участников ВЭД со всей России подали декларации в Сибирскую электронную таможню. Стоимость продекларированных товаров составила больше 12 млрд долларов, а их вес — почти 23 млн тонн».

Пресс-служба Красноярской таможни

На экспорт в прошлом году в Сибирской электронной таможне оформлялись алюминий, черные металлы, древесина и изделия из нее, а на импорт — оборудование, механические устройства, аппаратура, электрические машины и их части, котлы, фармацевтика, продукты неорганической химии.

Торговля осуществлялись с партнерами из 131 страны, в основном из Китая, Турции, Бельгии и Германии.

«В 2020 году одним из основных наших достижений стало формирование работоспособного коллектива, эффективная работа которого позволила обеспечить консолидацию объемов таможенного декларирования всех таможенных органов Сибири в СЭТ на уровне 99%. Таким образом, СЭТ стала единственной таможней в Сибирском федеральном округе, уполномоченной на осуществление большинства операций при таможенном декларировании товаров».

Начальник Сибирской электронной таможни Егор Вегнер

Справка CF

Сибирская электронная таможня образована 15 августа 2019 года в Красноярске. Сибирский таможенный пост (ЦЭД) открылся в ее структуре 17 сентября 2019 года. Это основное подразделение СЭТ, осуществляющее таможенное оформление.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: СЭТ, ЦЭД, ДТ, ВЭД

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования