СТУ: за 11 месяцев в «Толмачево МПО» автоматически выпущено 7,5 млн МПО

2020-12-07 СТУ: за 11 месяцев в «Толмачево МПО» автоматически выпущено 7,5 млн МПО
Фото: Кsyfffka07, pixabay.com

Беспошлинно физлица могут ввозить в МПО товары стоимостью не более 200 евро и весом не превышающим 31 кг

Большая часть почтовых отправлений, поступивших в место ММПО «Толмачево МПО», пересылалась с территории Китая.

С начала текущего года Новосибирский почтовый таможенный пост в месте международного почтового обмена «Толмачево МПО» выпустил порядка 24,5 млн международных почтовых отправлений.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Сибирского таможенного управления, за 11 месяцев в «Толмачево МПО» было автоматически выпущено 7,5 млн МПО.

«В среднем таможенный контроль международных почтовых отправлений занимает не более двух минут. Доля автоматически выпущенных почтовых отправлений в текущем году составила 30%».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Все почтовые отправления, выпущенные в «Толмачево МПО» с начала текущего года, а это 24,5 млн МПО, прошли таможенный контроль в установленный законодательством срок, то есть не более 4 часов с момента поступления в таможню.

«После прохождения таможенных операций международные почтовые отправления передаются почтовому оператору. Информация о завершении операций находится в сервисе отслеживания по трек-номеру на сайте Почты России. Об успешном прохождении таможенного контроля говорит статус «Выпущено таможней». Он означает, что МПО покинуло место расположения таможенного органа и передано почтовому оператору для доставки».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

В текущем году основной категорией обрабатываемых в «Толмачево МПО» почтовых отправлений стали мелкие пакеты. Также место международного почтового обмена принимало посылочную почту и EMS отправления. Подавляющая часть почтовых отправлений пересылалась с территории Китая.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования