Таможенники оформили первые рейсы в новом терминале аэропорта Красноярск

2019-02-20 Таможенники оформили первые рейсы в новом терминале аэропорта Красноярск
Фото: пресс-служба Красноярской таможни

В аэропорту Красноярска применяются современные технологии обработки багажа трансферных рейсов (прилет и вылет) и транзитных пассажиров 

Первый рейс прилетел 19 февраля из Худжанда (Таджикистан), а следующий отправился в китайский город Санья. 

В пресс-службе Красноярской таможни Сustomsforum.ru уточнили, что в течение первых суток должностные лица таможенного поста Аэропорт Красноярск провели таможенные операции в отношении 8 пассажирских и четыре грузовых авиарейсов. 1784 пассажиров проследовали через таможенную границу в воздушном пункте пропуска.

«Новое здание аэропорта открыли в декабре 2017 года, до настоящего момента он обслуживал только внутренние рейсы. Теперь аэропорт заработал в полную силу. Это самый большой за Уралом терминал аэропорта. Его площадь составляет 58 тысяч квадратных метров».

Пресс-служба Красноярской таможни

Аэропорт Красноярска за год может обслуживать от 2,5 до 5 млн пассажиров. В воздушной гавани применяются современные технологии обработки багажа трансферных рейсов (прилет и вылет) и транзитных пассажиров, а также предусмотрен отдельный проход лиц, прибывающих из стран — участниц ЕАЭС. 

«Техническое оснащение нового терминала позволяет качественно и быстро обрабатывать не только пассажиропотоки, но и грузопотоки. А учитывая расположение, наш международный терминал и аэропорт «Красноярск» ждет большое будущее».

Начальник Красноярской таможни Сергей Санакоев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования