Таможенный пост Аэропорт Краснодар признан лучшим в России воздушным пунктом пропуска

2020-03-18 Таможенный пост Аэропорт Краснодар признан лучшим в России воздушным пунктом пропуска
Фотографии предоставлены пресс-службой Краснодарской таможни
В 2019 году сотрудниками таможенного поста оформлено свыше 5880 воздушных судов международной перевозки и порядка 820 тысяч пассажиров

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Краснодарской таможни, впервые в истории коллектив таможенного поста Аэропорт Краснодар признан победителем в номинации «Лучший коллектив таможенного поста в отличном от автомобильного пункте пропуска (морского (речного), железнодорожного, воздушного)».

По итогам 2019 года коллектив таможенного поста сначала стал победителем в данной номинации на региональном этапе конкурса — среди таможенных органов Южного таможенного управления, а затем и на федеральном уровне.

«На счету коллектива тысячи пресеченных административных правонарушений и преступлений: задержания наркотических веществ и сильнодействующих препаратов, валютно-денежных средств в крупных размерах, ювелирных изделий, объектов флоры и фауны, культурно-исторических ценностей, а также коммерческих партий товаров, ввезенных под видом товаров для личного пользования».

Пресс-секретарь Краснодарской таможни Татьяна Бурмистрова

В 2019 году внешнеторговый оборот в регионе деятельности поста превысил 181 млн долларов, физические объемы — свыше 141 тыс. тонн. Таможенным постом в федеральный бюджет перечислено порядка 745 миллионов рублей, оформлено порядка 2700 деклараций на товары.

181_2.JPG

Переходящий вымпел начальнику таможенного поста Павлу Барманову вручил руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин на заседании итоговой коллегии ФТС России.

«Основными направлениями деятельности поста являются: проведение таможенных операций в отношении воздушных судов международной перевозки, грузов, а также товаров, перемещаемых физическими лицами в багаже и ручной клади при следовании через таможенную границу ЕАЭС. Самое пристальное внимание нами уделяется борьбе с контрабандой и нарушениями правил таможенного и валютного законодательства».

Начальник таможенного поста Аэропорт Краснодар Павел Барманов

Справка CF

История таможенного поста Аэропорт Краснодар началась в марте 1992 года, когда местный аэропорт начал осуществлять первые международные авиарейсы. За прошедшие годы подразделение, первоначально насчитывавшее 11 инспекторов, выросло до одного из самых многочисленных в таможне: сегодня здесь несут службу 79 человек.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования