Таможня бьет рекорд: МОТ перечислила в федеральный бюджет более 150 миллиардов рублей

2018-10-04 Таможня бьет рекорд: МОТ перечислила в федеральный бюджет более 150 миллиардов рублей
Фото предоставлено пресс-службой Московской областной таможни
За последние три месяца таможня оформила товаров на 12,5 миллиардов долларов

Московской областной таможней в третьем квартале 2018 года в федеральный бюджет перечислено 151,5 млрд рублей - на 12% больше прошлогоднего показателя.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Московской областной таможни, таможенный орган перевыполнил плановое задание на 3,5 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что снизились объемы грузооборота на 1,5 % (по сравнению со вторым кварталом 2018 года). А объем импорта из стран дальнего зарубежья, в частности, снизился на 6%.

123.jpg

При этом общее снижение грузопотока, прибывающего в регион, не повлияло на количество собранных таможенных платежей. Всего за последние три месяца таможенники оформили более 1 млн тонн товаров стоимостью 12,5 млрд долларов.

456.jpg

«Таможня ставит рекорды по перечислению средств в бюджет. Отчасти это связано с повышением курса доллара, но в целом тенденция говорит об успешном совершенствовании мер по таможенному администрированию, создании благоприятных условий для бизнеса.

Кроме того, Московской областной таможне удается удерживать высокий уровень индекса таможенной стоимости. Это показатель средней стоимости товара в долларах за килограмм веса».

Первый заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования