Таможнями Дальневосточного региона заключено 44 соглашения с 25 УЭО

2018-07-30 Таможнями Дальневосточного региона заключено 44 соглашения с 25 УЭО
Фото: depositphotos.com

Участники ВЭД, включенные в реестр УЭО, могут совершать таможенные операции в упрощенном порядке

При этом в первом полугодии 2018 года в регионе деятельности Дальневосточного таможенного управления осуществляли экспортно-импортные операции 22 уполномоченных экономических оператора.

В регионе деятельности ДВТУ уполномоченные экономические операторы декларировали товары как с применением специальных упрощений (выпуск товаров до подачи таможенной декларации), так и в общем порядке. 

«8 УЭО подали 703 заявления, по которым таможенные органы Дальнего Востока решение о выпуске товара до подачи декларации на товары».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Взаимодействие таможенных органов и уполномоченных экономических операторов ведется на основании заключенного между ними соглашения. Всего таможнями Дальневосточного региона заключено 44 соглашения с 25 УЭО.

Справка CF

Статус УЭО может быть представлен юридическому лицу, который соответствует критериям, установленным Таможенным кодексом ЕАЭС. В частности, юрлицо должно осуществлять деятельность в сфере таможенного дела в качестве таможенного представителя, владельца склада временного хранения, таможенного склада не менее 3 лет. Или не менее 2 лет осуществлять деятельность в качестве таможенного перевозчика. Кроме того, у него должны отсутствовать задолженности по уплате таможенных платежей и иных налогов, он не должен привлекаться к административной ответственности в течение года.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Теги: УЭО, ДВТУ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования