ЦАТ: для маркировки алкоголя импортерам выдано более 480 млн акцизных марок

2019-11-13 ЦАТ: для маркировки алкоголя импортерам выдано более 480 млн акцизных марок
Фото: depositphotos.com

В предновогодний период в Россию в среднем ввозят 150 млн единиц алкогольной продукции

С начала года таможенные посты Центральной акцизной таможни оформили и выпустили в свободное обращение свыше 329 млн единиц маркированной алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба Центральной акцизной таможни, в период с января по октябрь 2019 года для маркировки алкогольной продукции было выдано более 480 млн акцизных марок, при этом к ноябрю импортеры располагают 700 млн акцизных марок – как выданных в текущем году, так и в предыдущие периоды.

«Традиционно в 3-4 кварталах года в связи с ожидающимся пиковым периодом спроса на алкогольную продукцию отмечается рост количества заявок импортеров на получение акцизных марок. В связи с этим в сентябре-октябре 2019 года поступило около 750 обращений».

Пресс-служба Центральной акцизной таможни

Средний объем ввоза алкогольной продукции в Россию в предновогодний период – 4 квартал года – согласно статистике одов не превышает 150 млн единиц (при ежегодном объеме импорта алкогольной продукции в размере около 425 млн единиц).

«За 10 месяцев уже оформлено и выпущено в свободное обращение более 329 млн единиц маркированной алкогольной продукции (49 млн литров). На складе ЦАТ к ноябрю размещены и готовы к выдаче акцизные марки в объеме, достаточном для маркировки еще около 152 млн единиц алкогольной продукции.

Таможенными органами в полной мере обеспечена возможность организации поставок импортной алкогольной продукции на российский рынок в пиковый период».

Пресс-служба Центральной акцизной таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования