ЦЭД Санкт-Петербургской таможни выпускает порядка 1000 ДТ в день

2019-10-14 ЦЭД Санкт-Петербургской таможни выпускает порядка 1000 ДТ в день
Фото: pixabay.com

28% ДТ в ЦЭДе Санкт-Петербургской таможни выпускается с применением технологии «автовыпуска»

В текущем году в Санкт-Петербургский таможенный пост Центр электронного декларирования Санкт-Петербургской таможни с применением электронной формы декларирования подано 159 тыс. деклараций на товары, из которых 96 тыс. экспортных (60%) и 64 тыс. импортных (40%).

В настоящее время в ЦЭДе Санкт-Петербургской таможни выпускается порядка 1000 ДТ в день, из них 28% - с применением технологии «автовыпуска».

«За девять месяцев 2019 года ЦЭД Санкт-Петербургской таможни перечислил в федеральный бюджет перечислил 45,4 млрд руб. таможенных платежей. 52% перечисленных таможенных платежей приходится на товарные группы: «реакторы, котлы, оборудование и механические устройства…», «электрические машины и оборудование…», «пластмассы и изделия из них». Декларирование товаров осуществляли более 5 тыс. участников ВЭД».

Пресс-служба Санкт-Петербургской таможни

В третьем квартале текущего года сотрудники ЦЭДа Санкт-Петербургской таможни оформили  более 157 тыс. деклараций на товары  – 69 % от общего количества зарегистрированных деклараций. С применением технологии автоматической регистрации деклараций оформлено 67% деклараций, с применением технологии автоматического выпуска  – 23,7% деклараций.

«По соотношению количества деклараций на товары, зарегистрированных в центрах электронного декларирования к количеству возбужденных дел об административных правонарушениях Центр электронного декларирования Санкт-Петербургской таможни занял 4 место».

Пресс-служба Санкт-Петербургской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования