Участникам ВЭД: как подать ДТ в Сибирский ЦЭД СЭТ в выходные дни

2020-12-11 Участникам ВЭД: как подать ДТ в Сибирский ЦЭД СЭТ в выходные дни
Фото: Павел Косолапов,

Инспекторы ЦЭДа готовы выйти на работу в выходной день по предварительной заявке от учвэда

Каждый день должностные лица таможенного поста оформляют более 1 тысячи деклараций на товары, в пиковый день — понедельник — свыше 1,5 тысячи ДТ.

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Красноярской таможни, участники ВЭД могут продекларировать товары на Сибирском таможенном посту (ЦЭД) Сибирской электронной таможни в выходные дни, но при соблюдении некоторых условий.

«Сибирский ЦЭД СЭТ работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 22:00, но по заявкам учвэдов возможна организация работы инспекторов в выходные дни. Для этого нужно подать обращение от организации в СЭТ с указанием планируемого времени совершения таможенных операций, категорий товаров, количества предполагаемых ДТ и объема товаров».

Пресс-служба Красноярской таможни

В настоящее время на Сибирском ЦЭД СЭТ сосредоточено более 91% всего декларационного массива, который ранее оформляли таможни Сибирского таможенного управления.

«Учитывая постоянно растущую нагрузку должностных лиц и потребности участников ВЭД, находящихся в различных часовых поясах, с учетом наличия непрерывного производства, принято решение о работе таможенного поста по гибкому графику работы, в том числе декларирование в выходные дни».

Начальник Сибирской электронной таможни Егор Вегнер

Каждый день должностные лица таможенного поста оформляют более 1 тысячи деклараций на товары, в пиковый день — понедельник — свыше 1,5 тысячи ДТ.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: СЭТ, ЦЭД, ВЭД, ДТ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования