Удаленка в пандемию: ТПП РФ запустила реестр цифровых решений для бизнеса

2020-05-08 Удаленка в пандемию: ТПП РФ запустила реестр цифровых решений для бизнеса
Удаленка в пандемию: ТПП РФ запустила реестр цифровых решений для бизнеса
Фото: StartupStockPhotos, pixabay.com

Из-за пандемии многие компании были вынуждены перейти на удаленный режим работы

Собранные в реестре инструменты помогут не только предпринимателям-членам ТПП РФ, но и всем представителям малого и среднего бизнеса России. 

Торгово-промышленная палата России совместно с Фондом развития цифровой экономики запустила проект «Реестр цифровых компаний для бизнеса». Данный реестр аккумулирует все цифровые решения для организации удаленной работы бизнеса. 

«В реестр уже включены решения для онлайн-конференций, обмена голосовыми сообщениями, удаленного управления бизнес-процессами, генерации отчетов и создания документов, CRM-систем умного планирования и другие».

Из сообщения на сайте ТПП РФ

В реестре также содержатся программные продукты для отраслевого бизнеса, позволяющие оптимизировать бизнес-процессы, пересмотреть производственные цепочки, расширить круг потенциальных клиентов.

По словам вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева, собранные в реестре инструменты помогут не только предпринимателям-членам палаты, но и всем представителям малого и среднего бизнеса России.

«Безусловно, что это не панацея от всех проблем, которые возникают у бизнеса сегодня, но, используя новые технологии, бизнес идет вперед. В условиях пандемии для цифровых технологий и сервисов наступил «золотой век», ведь именно благодаря им многие сферы бизнеса не приостановили работу, сохранили рабочие места и выполнили, пожалуй, свою главную функцию — предоставили гражданам жизненно важные услуги».

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев

Максим Фатеев также отметил, что решения, сервисы и технологии для бизнеса, попавшие в реестр, предоставят свои продукты для малого и среднего бизнеса бесплатно или на специальных антикризисных условиях до 1 сентября текущего года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования