Уральский ЦЭД начинает оформлять грузы, перемещаемые в несобранном и разобранном виде

2020-05-26 Уральский ЦЭД начинает оформлять грузы, перемещаемые в несобранном и разобранном виде
Фото: Veerasantinithi, pixabay.com

Эксперимент распространяется только в отношении товаров, поставки компонентов которых начинаются в период его действия

До начала декларирования декларант должен направить уведомление о планируемых поставках в электронном или письменном виде с приложением копии решения о классификации.

Уральский таможенный пост (центр электронного декларирования) проводит эксперимент по декларированию товаров, перемещаемых в несобранном или разобранном виде. Согласно распоряжению ФТС России декларации на товары в отношении компонентов могут подаваться в Уральский ЦЭД, а фактически предъявляться одному из таможенных постов фактического контроля Уральского таможенного управления.

«Абсолютно все товары должны быть представлены только одному таможенному посту. Действие эксперимента распространяется только в отношении товаров, поставки компонентов которых начинаются в период действия эксперимента».

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Перед декларированием товара, который планируется ввезти или вывезти в разобранном или несобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, необходимо направить в Уральскую электронную таможню уведомление о планируемых поставках в электронном или письменном виде и приложить копии решения о классификации, заверенной декларантом.

Особенности таможенного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС в несобранном или разобранном виде, определяются Таможенным кодексом Союза.

«При наличии решения о классификации товара любой из включенных в него компонентов, ввозимых или вывозимых из ЕАЭС в течение установленного срока, может декларироваться путем подачи нескольких ДТ с заявлением кода в соответствии с ТН ВЭД, соответствующего кода товара в комплектном или завершенном виде».

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: УТУ, ЦЭД, ДТ, ЕАЭС

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования