В Алтайском крае сыры из Аргентины и Белоруссии продавались под видом санкционных

2015-10-15 В Алтайском крае сыры из Аргентины и Белоруссии продавались под видом санкционных
Фото: depositphotos.com
Руководство торговой точки по итогам проверки все-таки наказали – пусть не за торговлю санкционкой, а за обман потребителей
По постановлению транспортного прокурора за обман потребителей директор магазина оштрафован на 10 тысяч рублей. 
Сотрудники Рубцовской транспортной прокуратуры провели очередную проверку исполнения законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля в условиях действия экономических санкций, введенных российскими властями. В одном из магазинов они выявили факты нарушения прав потребителей.

«При реализации продуктов питания покупателям предлагались сыры производства Нидерландов и Германии, в действительности произведенные в Аргентине и Белоруссии», - рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Предпринимателей в итоге все-таки наказали – пусть не за торговлю санкционкой, а за обман потребителей. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 виновных должностных лица, а по постановлению транспортного прокурора директор магазина за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей при реализации товаров), оштрафован на 10 тысяч рублей.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования