В Белоруссии 74 участника ВЭД получили статус УЭО согласно новому Таможенному кодексу

2019-07-09 В Белоруссии 74 участника ВЭД получили статус УЭО согласно новому Таможенному кодексу
Фото: depositphotos
Уполномоченные экономические операторы в новом статусе могут пользоваться 16 упрощениями
Как отметили в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь, на сегодняшний день страна обладает самой развитой сетью уполномоченных экономических операторов на территории Евразийского экономического союза — 324 организации имеют статус УЭО.

По состоянию на начало июля 2019 года, 74 белорусских участника ВЭД, осуществляющие деятельность в статусе уполномоченных экономических операторов, прошли перерегистрацию в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза. Данные компании получили возможность пользоваться расширенным пакетом упрощений на всей территории ЕАЭС.

«Осуществление внешнеэкономической деятельности в статусе уполномоченного экономического оператора — удобная и перспективная возможность ведения бизнеса. Согласно действующему законодательству, экономические операторы в новом статусе могут пользоваться 16 упрощениями, а ранее представлялось пять подобных льгот».

Из сообщения на сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Как мы сообщали ранее, в России статус уполномоченного экономического оператора имеют 177 организаций (по данным на начало июня 2019 года). Из них 21 компания получила статус по новым правилам, еще 33 находятся на стадии проверки.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования