В правительстве создали комиссию по импортозамещению

2015-08-06 В правительстве создали комиссию по импортозамещению
Фото: depositphotos.com
По словам Медведева, правительство заинтересовано не просто в механическом замещении нормальных иностранных товаров на посредственные российские, а в создании конкурентоспособных товаров на мировом рынке
Возглавит комиссию премьер-министр Дмитрий Медведев, курировать работу подкомиссий по вопросам гражданских отраслей экономики и оборонно-промышленного комплекса станут заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление № 785 о правительственной комиссии по импортозамещению и назначил себя на должность ее председателя. Как мы сообщали ранее, новая структура будет состоять из двух подкомиссий: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Возглавят их заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин.

В состав комиссии включены первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ (ответственный секретарь комиссии), руководитель Федеральной антимонопольной службы, министры промышленности и торговли, связи и массовых коммуникаций, энергетики, финансов, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и экономического развития, а также президент Российской академии наук.

Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в три месяца. Принятые на них решения станут обязательными для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования