Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

В Россию запретили ввоз сыроподобных продуктов из Украины

Фото: flickr.com
Роспотребнадзор выявил нарушения в маркировке и составе продукции
С 13 ноября Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию сыроподобную продукцию из Украины, соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Роспотребнадзор приостановил с 13.11.2014 ввоз на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1516 и 1517). Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ», — говорится в сообщении.

Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный.

А продукт на маргариновой основе твердой «Столовый», по мнению санитарной службы, не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.

Это уже не первый случай, когда украинские товары поставляются с нарушениями. Ранее Роспотребнадзор и Россельхознадзор наложили ограничение на ввоз на молочные продукты, мясо, кондитерские изделия и алкоголь.

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Все виды таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Юридически-значимая электроннная подпись в удостоверяющем центре компании "Таможенная карта"

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически