Вблизи МАПП Забайкальск оборудуют универсальный комплекс для хранения и перевалки грузов

2020-09-15 Вблизи МАПП Забайкальск оборудуют универсальный комплекс для хранения и перевалки грузов
Фото: HesselVisser, pixabay.com

Комплекс для хранению разных грузов появится в непосредственной близости от российско-китайской границы

Для реализации двух новых проектов расширяются границы ТОР «Забайкалье» в Забайкальском крае.

Поправками, вносимым в постановление правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Забайкалье», не только расширяются границы ТОР, но и закрепляются новые виды экономической деятельности, разрешенные в ТОР. К таким новым видам относится «производство металлургическое», «деятельность в области информационных технологий» и ряд других.

«Принятие документа позволит реализовать в условиях преференциального режима ТОР инвестиционные проекты компаний «МТ Забайкальск» и «Тор Мет».

Из сообщения на сайте министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики

Одним из таких проектов станет завершение в 2023 году компанией «МТ Забайкальск» оборудования универсального комплекса транспортной инфраструктуры для хранения и перевалки грузов, в том числе нефтепродуктов, сжиженного природного газа в танк-контейнерах, а также прочих грузов в непосредственной близости от российско-китайского пункта пропуска Забайкальск.

Другой проект, реализуемый компанией «Тор Мет» предполагает создание в 2024 году производства хозяйственных и промышленных изделий из бывших в употреблении и негодных рельс без переплавки в городе Чита.

Глава Минвостокразвития Александр Козлов отметил, что расширение границ ТОР «Забайкалье» позволит создать не менее 220 новых рабочих мест и привлечет порядка 48,4 млн рублей.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования