Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Владимир Путин продлил на год действие продовольственного эмбарго

Фото: пресс-служба президента РФ
По мнению президента, продление продовольственного эмбарго -  хорошее подспорье для отечественных сельхозпроизводителей
Глава государства подписал указ, касающийся отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.
Сегодня Владимир Путин провел совещание с членами правительства, в ходе которого был затронут вопрос продления российского продовольственного эмбарго – в ответ на принятое в понедельник решение еврочиновников.

«Мы сегодня поговорим с вами, как и договаривались, о доступности услуг в социальной сфере для граждан Российской Федерации. Но перед этим, как обычно, несколько оперативных вопросов. Один из них заключается в нашей реакции на решение наших европейских коллег по поводу так называемых санкций, - обратился президент к министрам. - Председатель правительства обратился ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнеров из некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал Указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать соответствующее постановление».

По словам президента, ответные меры продлеваются российскими властями на год, начиная с сегодняшнего дня. И это будет хорошим подспорьем для отечественных сельхозпроизводителей.

«Все будет сделано, Владимир Владимирович, - ответил председатель правительства Дмитрий Медведев. - Эти документы уже сейчас в стадии подготовки».
CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?