Ярославская таможня назвала условия для успешной авторегистрации ЭТД

2020-06-10 Ярославская таможня назвала условия для успешной авторегистрации ЭТД
Фото: Engin_Akyurt, pixabay.com

Таможня призывает участников внешней торговли внимательнее заполнять графы деклараций

Авторегистрация электронных транзитных деклараций является необходимым этапом для перехода к автовыпуску товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

Ярославские таможенники проанализировали заполнение декларантами и таможенными представителями граф электронных деклараций на товары и назвали ошибки, которые встречаются чаще всего, а также условия для успешной авторегистрации ЭТД.

Заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Ярославской таможни Игорь Калачев отметил, что среди ошибок лидирует некорректные сведения о дате, номере, коде документа в графе 44 ЭТД. Туда нередко вносят сведения о документах, срок действия которых истек.

«Бывают, что подаются неполные сведения об отправителе, получателе, декларанте и перевозчике, либо просто не вносят необходимые сведения в указанные графы. 

Немало ошибок выявляется нами и при проверке сведений о количестве мест товаров, указанных в транспортном документе и электронной транзитной декларации, а также при проверке сведений в ЭТД, таких как тип транспортного средства, страна его регистрации и государственные регистрационные номера».

Замначальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Ярославской таможни Игорь Калачев

В пресс-службе Ярославской таможне CustomsForum.ru также уточнили, что декларантам для успешной автоматической регистрации и автоматизированному выпуску транзитных деклараций следует вносить полную и достоверную информацию в графы ЭТД, чтобы не допускать типичных ошибок, которые могут значительно увеличить сроки таможенного декларирования.

«С начала текущего года доля электронных транзитных деклараций, успешно прошедших авторегистрацию в регионе деятельности Ярославской таможни, составила 77,8%».

Пресс-служба Ярославской таможни

Авторегистрация электронных транзитных деклараций является необходимым этапом для перехода к автовыпуску товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования