ЮТУ: количество принятых решений о классификации товаров увеличилось в 2,6 раза

2019-07-02 ЮТУ: количество принятых решений о классификации товаров увеличилось в 2,6 раза
Фото: Анна Михайлова,

Обеспечение положительной динамики показателей работы – одна из задач ЮТУ по контролю правильности классификации товаров

С января по май 2019 года было принято 2 150 решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, что в 2,6 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Коллегия Южного таможенного управления в рамках выездного заседания обсудила результаты работы таможенных органов по контролю классификации товаров, проблемных вопросах и мерах, направленных на повышение эффективности деятельности, а также о состоянии работы таможенных органов Южного таможенного управления по борьбе с контрабандой наркотических средств.

«За пять месяцев текущего года было принято 2 150 решений о классификации товаров, тогда как за такой же период 2018 года — 813 решений. Суммы дополнительно начисленных таможенных пошлин, налогов увеличились более чем в 2,1 раза и составили 428,6 млн руб. (5 месяцев 2018 года — 201,8 млн руб.)».

Заместитель начальника ЮТУ — начальник службы федеральных таможенных доходов Андрей Беляев

В 2019 году Южное таможенное управления направило усилия подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков на обнаружение и пресечение в тесном взаимодействии с иными правоохранительными органами незаконного перемещения наркотических средств, выявление каналов поставок наркотиков и пресечение деятельности преступных группировок, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков.

«За пять месяцев было выявлено 28 фактов (с января по май 2019 года — 29 фактов) незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ и прекурсоров. По указанным фактам таможенными органами возбуждено 24 уголовных дела».

Пресс-служба Южного таможенного управления

По итогам заседания коллегии сформулированы конкретные поручения по каждому из направлений, реализация которых позволит Южному таможенному управлению продолжить эффективную работу по обеспечению экономической безопасности.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования