22 плюс 28: отделения Boxberry появились в Казахстане и Белоруссии

2020-08-21 22 плюс 28: отделения Boxberry появились в Казахстане и Белоруссии
Фото: пресс-служба компании Boxberry

Компания уже успешно доставила первую тысячу посылок по новым направлениям

Средний срок доставки из Москвы в Казахстан составляет 10 дней, а из российской столицы в Беларусь — четыре дня.

Компания Boxberry в августе отрыла 47 своих отделений в 28 городах Республики Беларусь, а также 22 отделения и 49 постаматов в 22 городах Республики Казахстан. 

«Грузы к отправке по новым направлениям принимаются в 596 российских городах. Сервис доступен как для интернет-магазинов, так и для частных отправителей. Российские онлайн-ретейлеры могут разместить на сайте информацию о доставке по новым направлениям, установив готовый виджет или настроив интеграцию через API».

Пресс-служба компании Boxberry

CustomsForum.ru в пресс-службе Boxberry рассказали, что в среднем груз из Москвы дойдет до Казахстана за 10 дней, а в Беларусь — за четыре дня. Таможенных ограничений для отправок в данные страны нет.

«Осенью планируется запустить в Казахстане и Белоруссии сервис курьерской доставки, а до конца года сделать доступными услуги возврата и частичного выкупа заказа».

Пресс-служба компании Boxberry

По данным аналитического агентства Data Insight, республики Беларусь и Казахстан являются лидерами среди стран ближнего зарубежья по объему розничного онлайн-экспорта — их доли 21,8% и 12,9% соответственно.

По словам руководителя направления Boxberry СНГ Михаила Конева, недорогая и качественная доставка Boxberry сделает освоение рынка стран СНГ еще более простым для российского бизнеса.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования