Альфа-Банк поможет компаниям и ИП в поиске надежных контрагентов

2019-08-14 Альфа-Банк поможет компаниям и ИП в поиске надежных контрагентов
Фото: pixabay.com

За три месяца с запуска пилота половина зарегистрированных в сервисе пользователей начали деловые отношения 

Запущенный в пилотном режиме новый сервис от Альфа-Банка «Поиск контрагентов» наиболее востребован у представителей малого бизнеса — порядка 70% пользователей. 

Корпоративные клиенты Альфа-Банка благодаря новому сервису смогут в личном кабинете в интернет-банке задать параметры поиска контрагентов (по отрасли, региону, ключевым словам-тегам) и, получив выборку, мгновенно проверить деловую репутацию компании на основании рекомендации от Альфа-Банка.

«В базу данных компаний вошли те, кто захотел разместить справочную информацию о своем бизнесе для поиска партнеров и расширения деловых отношений с другими нашими клиентами. Для получения рекомендации Банка клиент заполняет анкету с кратким описанием бизнеса и контактами, после чего Банк, проведя проверку, добавляет его в список рекомендованных надежных контрагентов».

Из сообщения на сайте Альфа-Банка

Зарегистрированный пользователь сервиса — компания или индивидуальный предприниматель — получает рекомендацию от Альфа-Банка исходя из профиля бизнеса, анализа транзакционной активности, а также на основе полученной из официальных источников информации об арбитражных делах, задолженности и прочего.

В настоящее время сервис «Поиск контрагентов» действует в пилотном режиме и доступен примерно 100 тысячам компаний и индивидуальных предпринимателей.

«Идея предложить клиентам такой сервис родилась из общения с клиентами, которые признают, что одна из серьезных проблем, в особенности у малых предприятий, — это поиск надежных, понятных контрагентов для бизнеса. 

Еще одно наблюдение: наши клиенты рассказывают, что наличие у предприятия реквизитов Альфа-Банка повышает его реноме в глазах контрагентов, это как знак чистой, надежной компании. В нашей клиентской базе свыше 400 тысяч компаний и ИП, работающих по всей стране, во всех сферах экономики. Наша задача — помочь клиентам найти друг друга и гарантировать чистоту и добросовестность партнеров».

Руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин

Осин также отмечает, что при работе через Альфа-Банк оба контрагента проводят расчеты моментально и без комиссий. 

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июля 2019 года, АО «Альфа-Банк» занимает пятое место по величине активов (3465 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования